Московский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Московский форум

Московский форум
 
ФорумФорум  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Brotto




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2021-07-14

Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат Empty
СообщениеТема: Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат   Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат EmptyСр Июл 14, 2021 11:01 pm

Друзья)
Узнал, что появился уникальный по прочности строительный материал - кварцевый агломерат.
Кто уже его использовал, какие будут отзывы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.teplocom.msk.ru/teploschetchiky/
Сергей

Сергей


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-05-02
Возраст : 36
Откуда : Россия

Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат Empty
СообщениеТема: Re: Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат   Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат EmptyЧт Авг 05, 2021 12:06 pm

История создания
Более 50 лет назад, а именно в 1966 году компания Breton S.p.A (Италия) зарегистрировала патент, а вскоре и запустила первую линию по изготовлению блоков из составного каменного материала. Старт оказался очень успешным, и вслед за первой была запущена вторая, более крупная производственная линия. На первых порах сферой применения материала было сооружение крупных строительных объектов. Искусственный кварцевый агломерат вместо натурального камня сначала использовался при возведении больших торгово-развлекательных центров, аэровокзалов, спортивных комплексов. С течением времени сфера его применения стала значительно шире и сегодня это:

внутренняя отделка помещений;
наружная отделка фасадов зданий;
изготовление элементов интерьера (столешниц, подоконников, лестниц).

Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат Vse-o-kvarcevom-aglomerate-2

Технология производства агломерата из кварца
Искусственный кварцевый камень производят методом вакуумного вибропрессования под воздействием высоких температур. Технологически это несколько последовательных этапов:
Подготовка материала. В самом начале производства осуществляется дробление жильного кварца в крошку. Её промывают, сушат и сортируют по размеру фракций.
Смешивание. Для достижения нужного оттенка и текстуры поверхности происходит перемешивание в разных пропорциях нескольких видов кварцевой крошки. К полученной массе добавляются необходимые красящие компоненты. На завершающем этапе смешивания добавляется связующее вещество, в качестве которого выступают ненасыщенные полиэфирные смолы.
Литье и прессование. После того, как полученная смесь тщательно перемешивается в вибромиксере для удаления мельчайших пор, при температуре 90°С она выливается в формы. Там она прессуется под давлением в 100 тонн.
Закаливание. На этом этапе производства агломерата полученные слэбы (плиты) для повышения прочностных характеристик отправляются на 45 минут в печь, где происходит их закаливание при температуре 90°С.
Распил и полировка. Толщина слэбов бывает 20 или 30 мм, стандартными считаются плиты 144х306 см. После завершения процесса закаливания на специальных высокотехнологичных камнеобрабатывающих станках осуществляется распил плит для конкретного объекта использования. После чего осуществляется полировка.
Контроль качества полученной продукции. На завершающем этапе полученный материал тщательно проверяется на предмет соответствия стандартам.
Преимущества кварцевого камня:
Долговечность. Агломерат не трескается в процессе обработки и монтажа и имеет длительный срок эксплуатации.
Простота в уходе. Не требует постоянной обработки защитными средствами и полировки.
Устойчивость к воздействию влаги. Искусственный кварц не имеет пор, и жидкость просто не может проникнуть в структуру материала.
Высокая прочность. Материал устойчив к механическим повреждениям, царапинам, имеет прекрасные показатели прочности на изгиб.
Не впитывает запахи. Камень не сохраняет ароматы окружающей среды или продуктов рассыпанных, разлитых, размазанных или разделанных на его поверхности.
Устойчивость к воздействию высоких температур. Очень актуально для кухонных столешниц, на которые можно не бояться поставить кастрюлю или сковороду только снятую с плиты.
Гигиеничность. Необычайная плотность и отсутствие пор не дают возможности размножаться на поверхности камня болезнетворным бактериям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу обсудить такой материал, как кварцевый агломерат
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужно купить мраморную крошку. Где ее взять по выгодной цене? Еще хочу чтобы компания была надежная.
» Хочу обменять Payeers на Bitcoin
» хочу приукрасить интерьер в квартире
» Хочу съездить в Абхазию, где можно найти туры по ней?
» Watch me edit # часов render ля как голова раскалывается после такой работы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московский форум :: Домашний форум-
Перейти: